Спортсменка Лейла Салямова

Трагическое событие произошло в Карелии. В результате столкновения двух машин погибла чемпионка России по хайдайвингу, уроженка Саратова Лейла Салямова. Об этом сообщили в пресс-службе Российской федерации прыжков в воду.

«Вечером в четверг мы узнали трагическую новость о том, что Лейлы Салямовой больше нет с нами. Она попала в ДТП — ехала на машине в Карелии. Мы выражаем соболезнования семье, близким, друзьям и коллегам Лейлы», — отметили в спортивном ведомстве.

По информации СМИ, авария произошла около 13:30 по мск на 163 км автодороги Сортавала в Лахденпохском районе. На трассе столкнулись автомобили Mitsubishi Lancer и Volkswagen Tiguan, в результате чего погибла не только Салямова, но и её водитель. Пассажир салона и водитель второго авто были экстренно госпитализированы.

23-летняя Лейла Салямова прославилась в отечественном спорте экстремальными прыжками в воду. Благодаря многочисленным тренировкам она получила статус чемпионки России по хайдайвингу, а позднее и мастера спорта РФ по прыжкам в воду. «Лейла была жизнерадостной, любила путешествовать, изучала несколько языков. На всех соревнованиях её окружали иностранцы, потому что она одна из немногих любила и могла поддерживать отношения с ними», — поделились воспоминаниями о спортсменке в пресс-службе.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *