Олимпийские кольца

Международный олимпийский комитет (МОК) обратился к группе из 35 стран, которые выступили против участия россиян и белорусов на Олимпийских играх — 2024. В организации призвали обратить внимание на тот факт, насколько точно позиция коалиции отвечает интересам олимпийского движения. Информацию распространил Dagbladet со ссылкой Spiegel.

«Мы настоятельно рекомендуем вам связаться со своим министром, чтобы убедиться, что декларация не подписывается, или, по крайней мере, убедиться, что формулировка максимально отражает мнение олимпийского движения», — отмечается в заявлении директора департамента МОК по связям с Национальными олимпийскими комитетами (НОК) Джеймса Маклеода. Соответствующий документ был разослан министрам стран негласного объединения.

Ранее «Инфоповод» писал о готовности коалиции из 35 стран заблокировать допуск россиян и белорусов к участию на Олимпиаде — 2024. В ответ на это глава МОК Тома Бах напомнил, что вопрос об участии представителей тех или иных государств — прерогатива олимпийского движения.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *