Хэмилтон выиграл Гран-при России в Сочи
Фото – kubantoday.ru

Гран-при России, который стал 15 этапом чемпионата «Формулы-1» сезона-2021, завершился победой британского пилота команды «Мercedes» Льюиса Хэмилтона.

Соревнования «Формулы-1» прошли в воскресенье 26 сентября. На втором месте оказался нидерландский гонщик «Red Bull» Макс Ферстаппен. Тройку финалистов замкнул Карлос Сайнс-младший из «Ferrari».

Льюис Хэмилтон стал первым из пилотов «Формулы-1», который смог одержать 100 побед в гонках. На данный момент на втором месте по этому показателю находится Михаэль Шумахер, который 91 раз приходил к финишу первым.

Пилот «Нааs» Никита Mазепин, который представляет Россию, завершил гонку на восемнадцатом месте. Его партнер по команде немец Мик Шумахер сошёл с дистанции и не смог закончить заезд.

Победа в Сочи позволила Хэмилтону обойти Ферстаппена в личном заезде «Формулы-1». Сейчас на счету британца 246,5 балла. Голландский пилот уступает ему на два очка. На третьем месте находится напарник Хэмилтона по «Мercedes» Валттери Боттас. У него 151 очко.

Следующий этап «Формулы-1» пройдёт в Стамбуле. Гран-при состоится с 8 по 10 октября.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru