Спортивная дисциплина - лёдолазание
Фото: Risk.ru

В городе соорудили деревянную конструкцию, залили водой, уложили на нее слой снежных глыб и нарастили ледяные препятствия — сосульки. Таким образом, условия на объекте имитируют реальные условия в горах.

Заметим, что страховка опытных инструкторов во время занятий на объекте обязательна. Участникам дается три попытки залезть на вышку. Для спортсменов, серьезно занимающихся альпинизмом и которые собираются в горы, это хорошая тренировка.

Спортсмены, преодолевая препятствия, лезут вверх по вышке. Они пользуются фифами, которые представляют собой специальные крючки (другими словами — зацепки). «Главное, преодолеть свой собственный страх!», — делится впечатлениями альпинист Сергей Савин. 

Начальник отдела туризма и альпинизма Городского гражданско-патриотического центра Екатерина Николаева приглашает всех желающих на регулярные занятия, проходящие на ледяном спортивном тренажере. Тренировки и экипировка предоставляются бесплатно. В дальнейшем в Новосибирске ледолазание планируют сделать профессиональным видом спорта.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *