Нападение с ножом в школе

«14-летний подросток при помощи раскладного ножа нанес повреждения потерпевшему колото-резаные раны в области предплечья» — сообщили в прокуратуре Краснодарского края 4 мая 2023 года.

На данный момент пострадавший ученик госпитализирован и находится в стабильном состоянии. 

В ходе процессуальной проверки прокуратурой края будут оценены требования «о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и рассмотрен вопрос о возможных мерах прокурорского регулирования, сказано в документе. Также говорится о том, что ранее семья несовершеннолетнего на учетах не стояла.

«Известия» сообщают, что 2 мая 2023 года подобный случай произошел в городе Ангарск. В результате споры между учениками, восьмиклассник нанес удар ножом в грудь учащегося седьмого класса и скрылся с места преступления. По информации СУ СКР по региону, семиклассника прооперировали и доставили в больницу.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *