Мужчину задержали

В Красноярском крае дознаватели завершили разбирательство дела о гибели двух девушек, случившейся в 2000 году, информирует областной отдел ИС.

Ранее ИС информировал, что в Кежемском районе Красноярского края, в земле на уровне 5,5 метров, обнаружили останки девушек, исчезнувших в июне 2000 года. В завершении марта текущего года следователи объявили об аресте подозреваемого в этом преступлении. Обвиняемый прежде проживал в Кодинске и признал, что именно он лишил жизни подростков 16 лет.

По сведениям следователей, девушки пришли в гараж к подозреваемому в июне 2000 года и потребовали вернуть долг в размере 800 рублей. Поскольку наличных средств у него не было, мужчина убил обоих кувалдой, после чего избавился от тел, зарыв их глубокую яму рядом с гаражом и скрылся.

«Разбирательство в уголовном деле в отношении 42-летнего горожанина Красноярска завершено. Он обвиняется в убийстве двух несовершеннолетних девушек в городе Кодинске в июне 2000 года», — сказано в оповещении.

Теперь дело отправлено в прокуратуру для согласования обвинительного решения и дальнейшего судебного разбирательства.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *