Ремонт дороги

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Красноярскому краю выявило преступление. Факт мошенничества, совершенного должностными лицами при ремонте дорог, был подтвержден.

В 2020 году между службой по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Березовского района и частной строительной организацией был заключен контракт, согласно которому фирма должна была совершить ремонтные работы на дорогах нескольких улиц в поселках Березовка и Бархотово, а также селах Есаулово и Зыково. Сумма контракта составила 14 млн рублей. 

Работы, а именно замена асфальтового покрытия, были проведены в течении трех месяцев того же года (июль, август и сентябрь). Но сторонняя экспертиза показала, что качество ремонта не соответствовало стандартам ГОСТ: требования по коэффициенту уплотнения и водонасыщению не соблюдались.

Руководство подрядной организации решило проблему просто: в сговоре с руководительницей ЖКХ они подделали протоколы испытаний асфальта. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские изъяли документацию, оргтехнику и поддельные печати. Руководителей задержали, как подозреваемых по 159 статье (ч. 4) УК РФ. За мошенничество с ущербом более 14 млн рублей их ждет до 10 лет лишения свободы.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *