Вакцина

Японское правительство намерено с 3 февраля установить запрет на экспорт в РФ радиоактивных материалов, вакцин и медицинских изделий, а также роботов. Такая мера вводится в рамках очередного пакета санкций в отношении Москвы из-за ситуации на Украине. Информация распространена на сайте японского МИД.

В реестре товаров, которые запрещается поставлять в Россию, указано более 80 наименований. Среди них: технические системы для энергетической отрасли, химические вещества, а также оборудование для обнаружения взрывчатки, портативные генераторы, лазерные сварочные аппараты.

Согласно документу, под давление со стороны Японии попадают и российские промышленные предприятия и вузы. Речь идёт о Государственном научно-исследовательском институте авиационных систем, авиаремонтные заводы, Московском авиационном институте и т.д. В отношении них санкции начнут действовать с 27 января.

Японское правительство также предупредило о заморозке имеющихся на территории страны активов россиян. В подсанкционный список включены 36 человек и три организации из России.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *