Владимир Зеленский подписал указ о непризнании независимости Крыма и новых регионов России
Telegram-канале Zelenskiy / Official

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о непризнании актов, согласно которым Россия признала независимость Крыма, Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Соответствующий документ был опубликован во вторник, 4 октября, на официальном сайте президента Украины.

«Признать ничтожными, то есть не порождающими никаких юридических последствий, указы президента Российской Федерации от 17 марта 2014 года № 147, от 21 февраля 2022 года № 71, от 21 февраля 2022 года № 72, от 29 сентября 2022 года № 685, от 29 сентября 2022 года № 686, а также любые другие решения, акты и договоры, принятые, изданные и заключенные на основании и/или в связи с реализацией указанных указов президента Российской Федерации», – говорится в тексте опубликованного документа.

Ранее в Кремле прошла торжественная церемония, во время которой президент Владимир Путин подписал с главами регионов договоры о включении ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонских областях в состав Российской Федерации.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *