Навальный и ФБК
Фото из открытых источников

Вопрос о спонсорах ФБК, основатель которого Алексей Навальный находится в заключении, продолжает будоражить общественность. Несмотря на все усилия, установить круг лиц, а точнее, организаций, финансирующих данное движение, до сих пор не удалось. Его участники длительное время придерживались версии о регулярных пожертвованиях сторонников, категорически отвергая поддержку из-за рубежа.

Однако в СМИ появилась информация, что количество донатов, которыми прикрывался Навальный, на самом деле чрезвычайно мало. «Чаще всего от обычных граждан поступали суммы от 20 до 200 рублей, редко кто подавал по тысяче», пишет ТГ-канал. 

Основные же средства поступали на счета ФБК от самих лидеров движения – юриста Евгения Замятина, Любови Соболь, Анастасии Васильевой, Владимира Милова и других. Здесь уже фигурируют суммы от одного до 23 миллионов рублей. 

  • Поняв, что тема революции в России хорошо оплачивается, они с радостью продолжат ее отрабатывать и из Вильнюса, — комментирует источник. – Это очевидная попытка сохранить поток бабла на красивую жизнь, о которой они, работая адвокатами, программистами и smm-менеджерами, даже не могли мечтать.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *