Совет Федерации
Фото - informupack.ru

Ротация верхней палаты парламента станет следствием выборов региональных органов законодательного собрания, которые прошли в 39 регионах России одновременно с выборами в Государственную Думу.

Эксперты со ссылкой на собственные источники уже сообщают имена тех, кто появится в рядах парламентариев в ближайшее время, а кто, напротив, их покинет.

В числе уходящих называют первого заместителя председателя комитета по социальной политике Валерия Рязанского и экс-главу Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. Таже ожидается смена сенаторов, представляющих Ставропольский и Алтайский края, Свердловскую, Мурманскую, Самарскую, Калининградскую, Тамбовскую, Амурскую, Омскую, Курскую и Новгородскую области, Ханты-Мансийский автономный округ.

Им на смену придут новички, кстати, все — представители партии «Единая Россия». В их числе – два бывших мэра: экс-глава Калининграда Александр Ярошук и экс-глава Екатеринбурга Александр Высокинский, который в 2018 году сменил на этом посту известного оппозиционного политика Евгения Ройзмана и сложил полномочия в 2020-м; а также действующие депутаты Госдумы нынешнего созыва: Герой России Дмитрий Перминов и мастер спорта по вольной борьбе Александр Брыксин.  По данным РБК, членами совета Федерации станут глава ставропольской думы Геннадий Ягубов, спикер Новгородской областной думы Елена Писарева. Амурскую область будет представлять бывший глава молодежной коллегии при губернаторе Санкт-Петербурга Артем Шейкин. Сенатором от Самарского заксобрания станет председатель комитета Самарской губернской думы по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды и экс-гендиректор «Газпром межрегионгаз Самара» Андрей Кислов.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *