Российский военный

Военнослужащие, добровольцы и волонтёры, работающие в зоне проведения специальной военной операции, могут быть выдвинуты на выборы в 2023 году. Для участников военных действий на Украине будут расширены политические возможности. Именно они «показали себя патриотами». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на четыре источника, близких к администрации президента.

«Это всем выгодно — иметь таких ребят у себя в команде, поскольку в обществе на это есть запрос», — отметил один из информаторов издания.

Источник из Госдумы признался, что «Единая Россия» на грядущих выборах планирует сделать ставку на добровольцах, которые по своему желанию отправились в зону боевых действий. «Не случайно часть депутатов поехала на новые территории в качестве добровольцев». Так, на выборы главы Хакасии планируется выдвинуть кандидатуру ныне участвующего в СВО депутата Сергея Сокола.

В ЛДПР изданию рассказали, что в СВО участвуют «несколько сотен» членов партии. Планируется, что по возвращении они «станут важной частью» партийной элиты. В то же время от КПРФ в зону боевых действий отправили 400 партийцев, а от «Справедливой России» — 56 человек.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *