Элла Памфилова
Фото - m.fishki.net

Председатель ЦИК Элла Памфилова заявила о том, что в СК переданы все акты нарушений, выявленные по жалобам участников избирательного процесса в нескольких избирательных округах города. Ранее ЦИК обязал две окружные комиссии обратиться в суд с иском об отмене итогов голосования на семи участках. Два председателя территориальных избиркомов были освобождены от занимаемых должностей.

Все эти разбирательства стали следствием конфликта интересов во время избирательной кампании: Элла Памфилова жестко высказалась по поводу победы в голосовании бывшего вице-губернатора Петербурга по внутренней политике, члена партии «Единая Россия» Александра Бельского. Он одновременно занимался организацией выборов и баллотировался на них в качестве депутата.

Памфилова подчеркнула, что Бельский «сам себя избрал» и «заменил собою избирком». Губернатору Санкт-Петербурга  Александру Беглову, чьим ставленником является Бельский, глава ЦИК сказала, что это «пиррова победа», которая когда-нибудь обернется против него самой неприличной стороной.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *