Владимир Путин, глава России

28 февраля президент России Владимир Путин выступил на заседании коллегии ФСБ, обозначив ряд задач для ФСБ на 2023 год. Согласно его поручению, сотрудники спецслужб должны усилить свою работу на границе с Украиной, цитируют политика РИА Новости.

Владимир Путин заметил, что в настоящее время указанная территория находится под охраной спецслужб. Однако в то же время со стороны Украины была отмечена высокая диверсионная активность, которая может представлять угрозу нацбезопасности:

— Сейчас там развернута группировка, в которую входят подразделения пограничных органов, авиации ФСБ, Вооружённых сил и Росгвардии. Ваша задача — поставить заслон на пути диверсионных групп, пресекать попытки незаконного провоза на территорию России оружия и боеприпасов.

По словам президента России, диверсионными группами Украины руководят её западные партнёры, привлекающие к преступлениям и экстремистские формирования. На фоне сохраняющейся угрозы целостности России следует использовать весь военный потенциал страны, усилить контроль над стратегически важными объектами и взять под контроль экстремистки настроенных лиц.

Владимир Путин также добавил, что контрразведка должна взять под контроль исполнение гособоронзаказа, уделять серьёзное внимание экономической безопасности и борьбе с коррупцией.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *