Пресс-секретарь Путина высказался о вооружении Киева НАТО

16 марта президент Польши Анджей Дуба во время пресс-конференции объявил, что в ближайшие дни они намерены передать Украине четыре самолета МиГ-29, добавив, что самолетов будет больше, но пока они обслуживаются и готовятся. Также 9 марта министр обороны Словакии Ярослав Надь заявил о необходимости принять решение об отправке в Украину одиннадцати истребителей МиГ-29, которые были выведены из эксплуатации, причем не все из них находятся в рабочем состоянии.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал планы Словакии и Польши по поставкам Украине самолетов:

— Не нужно быть военным экспертом, чтобы сказать, что это не может повлиять на ход конфликта. Такое ощущение, что эти страны занимаются таким образом утилизацией старой, ненужной техники, — сказал Песков РИА Новости.

Также пресс-секретарь считает, что поставка истребителей Украине Словакией и Польшей повышает уровень вовлеченности стран НАТО в конфликт, а также может обернуться дополнительными проблемами для Украины и украинского народа.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *