Здание МИД РФ

В российском дипломатическом ведомстве предупредили, какие страны не могут претендовать на роль посредника в урегулировании конфликта на Украине. Россия выступает против участия США, Великобритании, Франции и Германии в украинском конфликте как третьей стороны, написало РИА Новости.

Таким образом в ведомстве ответили на призыв экс-главы Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганга Ишингера создать контактную группу по Украине. По его словам, инициатива позволит «запустить мирный процесс». Политик назвал четыре страны, которые могли бы возглавить объединение и стать посредниками.

В МИД РФ заметили, что не получали соответствующих уведомлений по этому предложению. Более того, об инициативе ведомству стало известно из СМИ. «Тем не менее идея Ишингера вызывает закономерные вопросы. Прежде всего потому, что все упомянутые четыре страны сами являются участниками конфликта с Россией, который продолжается на территории Украины продолжается на территории Украины», — прокомментировали ситуацию в МИД РФ.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *