Энтони Блинкен, государственный секретарь США

Политика Вашингтона по украинскому вопросу диктуется стремлением урегулировать конфронтацию стран и завершить боевые действия. Американский президент Джо Байден неоднократно давал понять мировой площадке, что США стремятся привести к сдерживаю военной агрессии между государствами. Такую позицию изложил государственный секретарь Соединённых Штатов Энтони Блинкен.

Политик заметил, что с начала боевых действий на Украине Белый дом выражал готовность обеспечивать военной помощью ВСУ до определённого момента. Однако эти заявления не означают, что США стремятся расширить зону военных действий или усилить конфликт:

— С самого начала президент Байден ясно дал понять о нашей фундаментальной поддержке Украины, и что мы будем их поддерживать столько, сколько потребуется. Но вместе с тем мы не хотим расширения масштабов этой войны, и определённо не хотим делать что-либо, что могло бы привести к более широкой конфронтации. Президент учитывает оба этих фактора при принятии решений, — высказался он на конференции, организованной журналом The Atlantic.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *