Планируется обсуждение в Госдуме предложения о введении летнего времени, несмотря на неутешительное заключение правительства. Данный факт представил Михаил Матвеев, парламентарий, цитата приводится РИА Новости.
«Будем ждать рассмотрения законопроекта в комитете и Думе», — комментирует член Госдумы, подчеркивая, что по представленному проекту, перевод на летнее время планируется осуществить в марте 2024 года. В связи с этим до указанного срока нижняя палата парламента должна решить, будет ли рассматриваемый проект реализован в законодательном порядке.
21 июня в Госдуму был представлен законопроект, который регламентирует возвращение к практике перевода часов на летнее время. Предусмотрено перестройка часов на 60 минут вперед в период с марта по октябрь. Разработчики документа высказывают предположение, что данные изменения помогут увеличить длительность светового периода дня.
Имеется напоминание о том, что Россия использовала данную схему до 2012 года, при этом в большинстве стран Европы подобные изменения на сегодняшний день остаются актуальными. Тем не менее, член комиссии Госдумы по вопросам труда, соцполитики и ветеранских проблем Светлана Бессараб выразила свою несогласность с переходом на летнее время. Такого же мнения придерживаются и в СПЧ.
Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru