Во вторник, 29 ноября, работники психиатрических клиник Парижа заполонили улицу перед зданием Минздрава Франции. Митингующие недовольны уровнем госпомощи, которая выделяется на содержание клиник, а также жалуются на дефицит кадров. С просьбой о помощи десятки врачей и представителей отрасли обратились к французскому правительству. Информацию передаёт находящийся на месте события корреспондент «РИА Новости».
С изданием пообщалась одна из протестующих работниц психиатрической клиники. «Я работаю в отделении детской психиатрии уже 20 лет и вижу, как условия работы только ухудшаются. Персонала в отделениях становится всё меньше, нам выделяют всё меньше средств для обеспечения нашей профессиональной деятельности, особенно в пригородах. У нас недостаточно отделений для лечения детей, особенно детей с особенностями развития и аутистов», — рассказала она. Из-за сложившейся ситуации многие люди вынуждены долгое время дожидаться своей очереди, чтобы попасть к врачу.
Это не первый случай социального недовольства во Франции, который вспыхнул на фоне несогласия с политикой властей в отношении здравоохранения. Аналогичные манифестации прошли в стране минувшим летом, причём требования с тех пор не изменились.
Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru
I don’t think the title of your article matches the content lol. Just kidding, mainly because I had some doubts after reading the article. https://accounts.binance.com/en/register?ref=OMM3XK51
Your article helped me a lot, is there any more related content? Thanks! https://www.binance.info/sk/join?ref=OMM3XK51