
Освещая тему последних событий, Мишустин отметил, что Россия всегда открыта для перспективных проектов — в особенности для тех, кто имеет инициативу и возможность их реализовать.
Иное решение предусмотрено для иностранных компаний и их деятельности. В случае отречения зарубежных организаций от своего бизнеса на территории РФ и отказа от анализа его дальнейшей перспективы, Россия встанет на защиту интересов прежде всего своих граждан.
Также премьер-министр отметил, что большой прогресс запущен в сфере авиастроения: разрабатывается и производится линейка современных самолётов и вертолётов. Так, например, новый Superjet уже прошёл испытание в прошлом году. Было успешно проведено тестирование Ил-114 и «Байкала». Все решения по финансированию уже приняты, для большого оборота продукции требуется не снижать темп.
Михаил Мишустин заявил, что в 2026 году каждые 12 месяцев планируется выпускать более 100 российских самолётов разнообразной модификации.
Ещё одним приоритетом Мишустин обозначил появление специальных площадок для создания электромобилей в Москве и Липецкой области. А одним из итогов 2022 года стал запуск нововведения в производстве поездов для метро. Благодаря содействию Беларуси вскоре появятся новые поезда в Нижегородской области.
Михаил Владимирович отметил, что главный акцент нужно сделать на формировании собственного машиностроения. Только за 2022 запустили 150 новых проектов, провели десятки тысяч километров электропередач. Это значит, что малые и средние предприятия получили доступ к бесперебойному электроснабжению, заключил премьер.
Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru