Фото: изображение на stock.adobe.com

Президент России Владимир Путин провел торжественную церемонию награждения лауреатов государственных премий в Кремле. Среди награжденных оказался один из самых молодых лауреатов — Максим Никитин.

Глава государства отметил, что благодаря таланту и научной смелости Никитина был осуществлен значительный прорыв в области биологии, который заключался в открытии ранее неизвестного механизма хранения информации в ДНК. Это открытие, по словам Путина, может стать важным шагом к пониманию причин сложных заболеваний и их предотвращению.

Кроме того, президент подчеркнул, что для успешного развития страны важно учитывать вклад как ученых, так и мыслителей, подвижников и творцов. Эти люди помогают раскрывать культурную самобытность, сохранять историческую память, идентичность и ценностный суверенитет.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *