Губернатор Приморья
Фото взято из открытых источников

Дешевый пиар и попытка снять с себя ответственность за управленческий провал – такие обвинения посыпались на губернатора после того, как он опубликовал видео с инцидентом на площадке недостроенной школы в Волчанце.

Напомним, подрядчик срывал срок сдачи объекта, и Олег Кожемяко решил лично выяснить, в чем дело и без предупреждения заехал туда. Стройка встретила его полным безлюдьем, не считая пьяного мужчину в куртке с надписью «Охрана». Он едва разговаривал, а открывая ворота, и вовсе упал. Губернатор тут же стал звонить местным властям и требовать расторгнуть контракт с недобросовестным подрядчиком. Это видео было распространено в соцсетях и СМИ.

Общество реагировало однозначно: Кожемяко должен был не видео снимать, а контролировать ход строительных работ. «Пытался попиариться. Но получил обратный эффект», — пишут СМИ. Кроме того, губернатору Приморского края местные жители регулярно предъявляют лоббирование им интересов его сына. У Кожемяко-младшего аграрный бизнес, и его теплицы получили газ в кратчайшие сроки, тогда как у местных жителей с газификацией большие проблемы.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *