Обманутые дольщики

Встреча главы государства с Алексеем Русских состоялась сегодня, 31 августа, в Кремле. Врио губернатора заявил, что хотел бы начать беседу с проблемных моментов. В их числе он озвучил оползни, демографию, заболеваемость коронавирусом и ряд других. Выслушав его, Путин заявил, что одна из главных проблем в Ульяновской области, о которой не упомянул Русских — обманутые дольщики. 

— Нам известно и количество пострадавших людей, и их контакты, по каждому недостроенному дому имеется дорожная карта, — отчитался врио губернатора. – Десять домов, застройщик которых признан банкротом, там мы будем работать вместе с фондом обманутых дольщиков. Соответствующие договорённости уже есть, порядка трёх миллиардов рублей будут вложены фондом. Остальные будут достроены силами инвесторов и соинвесторов, в том числе при поддержке нашего регионального бюджета. В августе депутаты областного парламента одобрили корректировки в бюджет Ульяновской области; на эту статью расходов будет направлено 135 миллионов рублей. Уже в октябре этого года два дома мы сдаём, и дольщики получат ключи. Ориентировочно вопрос удастся закрыть к 2023 году. 

— Есть соответствующие программы на федеральном уровне, вам обязательно нужно вписываться в эти программы и работать напрямую с людьми, — подчеркнул Владимир Путин. Он также выразил уверенность, что в ближайшее время эта проблема будет окончательно решена во всех регионах страны. 

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *