искусственное мясо
Фото – csn-tv.ru

Alianta Group является дистрибутором растительных аналогов мяса Beyond Meat из США в Россию. Данная компания уже несколько месяцев не поставляла в нашу страну продукцию американской компании, пишет «Коммерсант».

В сети «Азбука вкуса», где раньше постоянно продавали искусственно-выращенное мясо Beyond Meat, рассказали, что в настоящее время в их сети магазинов нет необходимых товаров. Основной причиной является то, что у дистрибутора возникли проблемы с таможенным оформлением товаров.

Помимо этого, директор по развитию Alianta Group Александр Буйневич назвал ещё две причины, почему возникли перебои в поставках. Это напрямую связано с почти полным отсутствием контейнеров для доставки замороженного продукта из США, а также с судебным спором с Московской областной таможней по поводу классификации товара.

Летом, в июле 2021 года, таможня отказалась пропустить продукты Beyond Meat, посчитав, что их нужно классифицировать как «прочие пищевые продукты». Alianta Group обжаловала это решение, и в ноябре Арбитражный суд Москвы встал на сторону компании.

Александр Буйневич пообещал, что в ближайшее время Alianta Group возобновит поставки Beyond Meat в Россию, однако точных сроков он пока не обозначил.

Производители Beyond Meat в настоящее время данную ситуацию не комментировали.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *