сервис для подростков
Фото – sibur.ru

Новый профориентационный сервис для школьников был запущен в рамках всероссийской акции «Время карьеры». Данный портал включает в себя информацию более чем о 2300 профессиях и направлен на выявление профессиональной ориентации школьников.

Преимуществом появившегося сервиса является его практичность. Все данные по 2300 профессиям и специальностям систематизированы, что позволяет подрастающему поколению не запутаться в огромном разнообразии профессий и выбрать для себя то, что действительно соответствует его интересам и, возможно, хобби.

Среди широко представленных и востребованных в настоящее время профессий встречаются специальности из сфер промышленного производства, электроэнергетики, транспорта, медицины, медиа и космической отрасли.

Помимо этого, на сервисе есть раздел с видеозаписями от работодателей, где они делятся опытом, дают советы для школьников и рассказывают об актуальных карьерных траекториях. Это даёт возможность подростку познакомиться с будущими работодателями, проанализировать, сможешь ли он сработаться с данным человеком и понять, интересна ли тебе сфера той деятельности, которую он представляет.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *