В России будет возобновлена работа региональных штабов по профилактике COVID-19
Фото - Москва 24 /Юлия Иванко

В России необходимо возобновить работу региональных штабов по профилактике COVID-19, активизировать вакцинацию и организовать информационную кампанию о необходимости прививок. Об этом во вторник, 19 июля, заявила глава Росздравнадзора Алла Самойлова. Соответствующее обращение опубликовано в официальном Telegram-канале ведомства.

«В настоящее время в стране фиксируется рост заболеваний коронавирусной инфекцией, но не все регионы принимают необходимые меры для купирования распространения COVID-19. <…> Субъектам Российской Федерации необходимо возобновить работу региональных штабов по профилактике распространения инфекции, активизировать вакцинацию населения и организовать информационную кампанию о необходимости вакцинирования», — заявила Анна Самойлова.

Помимо этого, в ближайшее время управлениями Росздравнадзора и региональными властями будет проверено наличие препаратов для лечения COVID-19 и средств индивидуальной защиты, а в регионах будет открыто необходимое количество пунктов вакцинации.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *