В Москве прошел благотворительный вечер в помощь жителям освобожденных территорий
Фото ФИА "Инфоповод"

В самом центре Москвы в особняке Смирнова состоялся благотворительный вечер фонда «Сила добра».

«Средства, вырученные на аукционе этим вечером, будут направлены в поддержку жителей освобожденных территорий, беженцев Донбасса, бойцов ВС РФ, добровольцев и журналистов, работающих в зоне проведения СВО», — сообщила руководитель фонда «Добро и дело» Анна Артемьева.

Фонд «Добро и дело» был основан в Краснодаре неравнодушным сообществом бизнесменов, которые сейчас активно занимаются сбором помощи и отправкой его на Донбасс.

«Начинали мы с трех тон груза и выезжали небольшой машиной, сейчас — это уже больше 50 тон, возим помощь фурами жителям освобожденных территорий, бойцам ВС РФ и народной милиции ДНР и ЛНР. Мы ее привозись, доставляем либо на передовую, либо жителям. Почти в каждом городе у нас уже есть свои подшефные дома, в которых нас ждут и встречают», — сказала Артемьева.

Пресс-служба партии «Справедливая Россия — За правду» (Анна Артемьева)

Она отметила, что сейчас военнослужащие нуждаются в обмундировании, термобелье и хороших спальных мешках. Мирные жители также нуждаются в теплой одежде и тёплых одеялах: в некоторых городах дома не отапливаются, люди мерзнут.

«Естественно, привозим и продукты питания. Если в деревнях еще у людей есть свои огороды, домашний скот, то в городах таких возможней нет. Мы отвозим стандартный продуктовый набор: тушёнка, крупы, сгущенка, макароны, сладости, сахар и раздаем их. Возим и стандартные аптечки. Если кому-то нужны специальные лекарства, то наши волонтеры непременно находят их и передают», — заключила руководитель фонда.

Руководитель попечительского совета фонда «Добро и дело», депутат Госдумы, первый замруководителя фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Дмитрий Гусев подчеркнул важность мероприятия. По его словам, сейчас как никогда нужно объединиться и помогать людям.

«Фонд «Добро и дело» и партия «Справедливая Россия» оказывает помощь Донбассу от чистого сердца, и мы будем продолжать помогать жителям всегда — это смысл сегодняшнего мероприятия. Сегодня будут собраны деньги на аукционе для адресной помощи жителям Донбасса, госпиталям, благотворительным организациям, добровольцам, представителям СМИ, которые находятся в Херсоне и Запорожье, и конкретным воинским подразделениям», — рассказал Гусев.

Пресс-служба партии «Справедливая Россия — За правду» (Дмитрий Гусев)

По его словам, главное отличие этого фонда от других организаций в том, что волонтеры ищут тех, кому нужна помощь, организуют помощь и доставляют ее до адресата. Именно поэтому к фонду такое доверие.

Он рассказал и об участии партии «Справедливая Россия» и о ее партийном проекте «Своих не бросаем».

«У нас есть большой партийный проект «Своих не бросаем». Мы тоже туда возим огромное количество помощи. Сегодня здесь будет собираться помощь для двух телеканалов: Запорожского «Zа!ТВ» и Херсонского «Таврия», они попросили у нас бронежилеты и каски, потому что их журналисты работают под отстрелами. Партия «Справедливая Россия» уже доставила туда в Херсон каски и бронежилеты этим телеканалам», — сказал депутат.

Он подчеркнул, что в партия даже вышла с инициативой, чтобы деньги от всех новогодних праздников, кроме детских утренников, по всей стране были направлены на поддержку мобилизованных.

«Треть регионов России уже на это пошла, отменили пышные гуляния на новогодних праздниках, а деньги отправили на помощь мобилизованных», — заключил он.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *