строительство новой платной дороги
Фото – media.volvocars.com

Власти Московской области до начала декабря 2021 года намерены подписать соглашение с ООО «М.Е.Т.К.», в котором компания обязуется выполнить строительство нового платного дублера Егорьевского шоссе, одной из самых загруженных дорог данного региона. Об этом рассказало министерство транспорта Московской области изданию «Коммерсант».

Планируется, что новая платная трасса будет иметь две полосы в каждую сторону. Ее протяженность составит 36,3 километра. Начальной точкой нового шоссе будет район Люберец, после чего оно пойдет немного севернее Егорьевского шоссе и в конце вольется в ЦКАД. По предварительным данным, платную трассу будут строить с 2023 по 2026 год.

Власти Подмосковья выделили на ее строительство 60 миллиардов рублей. Примерно пару лет назад строительство подобного дублера оценивали вдвое дешевле — в 32,3 миллиарда рублей. Рост стоимости местные власти объяснили подорожанием строительных материалов, прогрессирующей инфляции, а также необходимостью переноса коммуникаций и сетей РЖД на новой трассе.

Стоимость проезда по новому участку дороги для легковых автомобилей и мотоциклов составить 12 рублей за километр. За полный проезд по трассе придется заплатить 436 рублей. Для автобусов и грузовиков цена будет варьироваться от 18 до 48 рублей за километр. За всю дорогу водители заплатят от 654 до 1744 рублей.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *