В Госдуме предложили отменить отсрочку от частичной мобилизации для депутатов и сенаторов
9111.ru

Депутаты Государственной думы от политической партии «Справедливая Россия – За правду» во главе с лидером Сергеем Мироновым разработали законопроект, который предполагает определить сотрудников, проходящих военную службу в Росгвардии, МЧС, ФСБ, в качестве категорий граждан для прохождения службы по частичной мобилизации в первоочередном порядке, а также отменить отсрочку от призыва для депутатов и сенаторов парламента РФ. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщило агентство РИА Новости, которые имеют в своем распоряжении копию законопроекта.

«Отменяется отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации, по частичной мобилизации по должности для сенаторов РФ и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ», – цитирует агентство текст пояснительной записки к законопроекту.

Позднее депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Олег Морозов раскритиковал предложенный законопроект, поскольку, по его мнению, Госдума обязана работать при любых условиях, в том числе чрезвычайных.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *