Убийство Дарьи Дугиной было спланировано, исполнителями стали украинка и ее 12-летняя дочь

В субботу, 20 августа был совершен террористический акт, в ходе которого погибла Дарья Дугина – патриотка, журналист и спецкор, философ, продвигающий идеологию России на международной арене. Сторонница политики Отечества, открыто поддерживающая спецоперацию России на Украине, погибла от рук украинских специальных служб.

Убийство дочери философа, идеолога Александра Дугина, было спланировано, заранее подготовлено украинкой Натальей Вовк и ее дочерью Софией Шабан – сообщает ФСБ.

«После совершения управляемого подрыва автомашины Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которой находилась Дугина, 21 августа Вовк вместе с дочерью выехала через Псковскую область в Эстонию», — добавили в ФСБ.

Преступница с ребенком прибыли в Россию 23 июля и поселились в доме Дарьи, арендовав квартиру. Как было установлено следствием, слежка за погибшей проводилась на автомобиле «Mini Cooper», на котором трехкратно изменяли номера, использовались знаки знаки ДНР, Казахстана и Украины.

Отец Дарьи прокомментировал смерть дочери, слова Александра Дугина приводит Mash:

«Как вы все знаете, в результате теракта, осуществленного нацистским украинским режимом, 20 августа при возвращении с подмосковного фестиваля «Традиция» на моих глазах была зверски убита взрывом моя дочь Дарья Дугина. Она была прекрасной православной девушкой, патриоткой, военкором, экспертом центральных каналов, философом. Ее выступления и репортажи всегда были глубоки, обоснованы и сдержаны. Она никогда не призывала к насилию и войне.

Она была восходящей звездой в начале своего пути. Враги России ее подло, исподтишка убили…

Но нас, наш народ не сломить даже такими невыносимыми ударами. Они хотели подавить нашу волю кровавым террором против самых лучших и самых уязвимых из нас. Но они своего не добьются. Наши сердца жаждут не просто мести или возмездия. Это слишком мелко, не по-русски.

Нам нужна только наша Победа. На ее алтарь положила свою девичью жизнь моя дочь. Так победите, пожалуйста!

Мы хотели воспитать ее умницей и героем.

Пусть и сейчас она вдохновляет сынов нашей Отчизны на подвиг».

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *