Официальная причина смерти не разглашается, но СМИ сообщают, что Маркин долгое время тяжело болел
Скончался бывший официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Официальная причина смерти не называется.
«Скончался наш коллега, первый руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации генерал-майор юстиции Владимир Иванович Маркин. Это тяжелая утрата для всех нас», — сказано на сайте ведомства.
Сотрудники следственного комитета отметили, что благодаря «неординарным решениям» и «грамотному подходу» Маркина ведомство смогло выстроить «конструктивное взаимодействие» со СМИ.
Как сообщают «Пятый канал» и «Известия», Владимир Иванович Маркин в последнее время тяжело болел и находился в почти бессознательном состоянии. Издания уточняют, что смерть наступила в больнице.
Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru