Проблема с мигрантами
Фото - fishki.net

Завод пластиковых окон является владельцем общежития для мигрантов, выдворения которых с территории поселка потребовали местные жители после жестокого убийства пенсионерки. Люди вышли на митинг и заявили о том, что иностранцы являются угрозой для безопасности и общественного порядка. Губернатор Московской области распорядился закрыть общежитие; мигрантов вывезли на автобусах в другие населенные пункты.

Позднее стало известно, что задержанные за изнасилование и убийство пенсионерки граждане Таджикистана не проживали в общежитии и не работали на заводе «Экоокна». Собственник бизнеса Игорь Пашанин призвал не драматизировать ситуацию вокруг общежития.

— Мы очень сочувствуем семье погибшей женщины, но мне кажется, здесь не очень уместно разжигать национальный конфликт, для этого нет повод, -цитирует Пашанина «Коммерсант». — У нас многонациональное предприятие, работают и русские, и узбеки, и украинцы, и россияне из разных регионов. У нас есть люди, которые больше шести лет на производстве работают, высококлассные специалисты. Именно иностранцы…

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *