Россия сняла запрет на въезд для 47 тысяч граждан Киргизии
Фото – propiska.org

Российская Федерация отменила ограничение на въезд для 47 тысяч киргизских граждан, которые совершили на территории России незначительные административные проступки. Информация об этом была получена из официального сообщения пресс-службы внешнеполитического ведомства Киргизии.

«В результате проведенной работы с российской стороной, в том числе по итогам переговоров на высшем уровне в мае 2022 года по вопросу правового положения и обеспечения законности пребывания граждан Кыргызской Республики в Российской Федерации, значительно сокращен список граждан Кыргызстана, которым ранее был запрещен въезд на территорию Российской Федерации», — заявили в ведомстве.

Представители ведомства уточнили, что в списке лиц, которым установлен запрет на въезд в Россию, остается порядка 35 тысяч граждан Киргизии, в том числе выдворенных за пределы России на основании решений российских судов.

Граждане Киргизии могут проверить свой статус на официальном сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России в разделе «Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России».

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *