Российским родителям разрешили оплачивать образовательные услуги от индивидуальных предпринимателей материнским капиталом
Фото – doorinworld.ru

Российские родители получили возможность оплачивать материнским капиталом образовательные услуги индивидуальных предпринимателей (ИП). Об этом в понедельник, 15 августа, сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, отвечая на вопросы журналистов.

«Начиная с сегодняшнего дня российские семьи смогут направлять средства маткапитала на образовательные услуги, которые предоставляют индивидуальные предприниматели», — цитирует пресс-служба заместителя главы Министерства труда и социальной защиты Ольгу Баталину.

Главным условием для такого распоряжения материнским капиталом является наличие у индивидуального предпринимателя лицензии на образовательную деятельность. Речь идет об ИП, которые не выступают преподавателями самостоятельно, а привлекают штат специалистов. Согласно новым правилам, исключение составляют только те ИП, где физическое лицо – это организатор и педагог в одной роли.

По словам Ольги Баталиной, оплата образования (детских садов, кружков, секций, обучения в вузе) – второе по популярности направление распоряжения средствами материнского капитала. За все время реализации программы на него направили маткапитал более 13% семей.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *