Зарплата сотрудником Аэрофлота
Фото из открытых источников

В последнее время авиакомпания регулярно фигурирует в контексте безобразного отношения к персоналу – низких зарплат, переработок и административного давления. 

В СМИ была обнародована информация о том, что пилоты практически голодают и вынуждены подрабатывать в такси. Руководство Аэрофлота назвало это «уткой», запущенной Шереметьевским профсоюзом летного состава (ШПЛС). ШПЛС «засветилась» методами криминального шантажа еще десять лет назад. Организация выдвинула Аэрофлоту требование выплатить летчикам порядка одного миллиарда рублей. Противостояние сторон после длительных судебных разбирательств завершилось в 2013 году арестом руководства ШПЛС в полном составе. 

На этот раз поводом для конфликта стало снижение расчета летных часов в период пандемии. Аэрофлот был вынужден пойти на этот шаг, чтобы не увольнять пилотов и сократить издержки. 

Как сообщает ТГ-канал «Незыгарь», в авиакомпании было объявлено о намерении увеличить заработную плату бортпроводникам и пилотам. В ближайшее время также запланирована встреча с коллективом, на которой будет обсуждаться текущая ситуация в компании.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *