госпитализация детей
Фото – moslenta.ru

Департамент здравоохранения города Москва сообщил о беспрецедентном росте заболеваемости коронавирусной инфекцией среди несовершеннолетних. Так, за прошлые две недели число заболевших Covid-19 детей выросло в 14 раз — с 2 тысяч в неделю до 28 тысяч. Ежедневно госпитализируются около 120 несовершеннолетних. Примерно половина госпитализируемых с коронавирусной инфекцией детей — это переводы из других больниц, где несовершеннолетние проходили плановое лечение по другим заболеваниям.

В связи с этим региональные власти Москвы приостановили плановую госпитализацию несовершеннолетних в детские больницы на три недели. Такое нововведение не затронет плановую госпитализацию детей с онкологическими, гематологическими заболеваниями, а также при тех состояниях, когда нельзя медлить с оказанием медицинской помощи. Экстренную медицинскую помощь также будут оказывать в полном объеме.

Помимо этого, представители департамента здравоохранения России призвали местных жителей Москвы отложить плановые походы в поликлинику, поскольку в настоящее время в больницах лечат более 90% заболевших COVID-19 и ОРВИ. Прием по другим заболеваниям будет временно ограничен.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *