Максим Решетников
Фото - "Известия Мордовии"

Высокую оценку работе команде региональных властей дал федеральный чиновник по итогам рабочей поездки в республику Мордовия. В ходе визита он ознакомился с деятельностью ведущих предприятий региона – «Биохимик», «РМ Рейл», посетил несколько аграрных холдингов и осмотрел территорию «Саранского светотехнического завода «Лисма»; после чего принял участие в совещании по вопросам социально-экономического развития Мордовии.

— У региона большой потенциал, — заявил Максим Решетников. – Есть внятная стратегия развития, есть слаженная, рабочая команда республиканских властей. Основная проблема, мешающая развитию – большой госдолг. Но и здесь имеется четкий план выхода из кризиса — финансовое оздоровление уже началось. Команда Артема Здунова – профессионалы, и они глубоко в теме.

Добавим, важной новостью по итогам визита Решетникова стало совместно озвученное решение создать на территории светотехнического завода «Лисма» промышленный парк или зону особого развития. В настоящее время основная часть территории не используется. Министр экономического развития России отметил, что эта площадка могла бы стать потенциальной точкой роста. Он заявил, что ждет от республиканских властей предложений по ее развитию.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *