Махаил Мишустин призвал сделать путешествия по России комфортными и интересными
Фото – Андрей Каспришин / РИА Новости

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин призвал создать условия, чтобы люди «рублем голосовали» за туристические поездки по России. Об этом он заявил в пятницу, 12 августа, завершая совещание по развитию российской туристической отрасли в Горно-Алтайске.

«Вместе мы должны сделать путешествия по России комфортными и интересными, обеспечить хороший сервис и безопасность при путешествиях, удобную логистику. А также сделать поездки доступными по цене, чтобы выбирая, отдохнуть за границей или у себя на родине, наши люди отдавали предпочтение поездкам по нашей стране, как говорится, «голосовали» за это рублем», — заявил Михаил Мишустин. 

По словам премьер-министра Российской Федерации, туризм «действительно один из самых динамично восстанавливающихся секторов отечественной экономики».

«Наши внутренние турпотоки выходят на допандемийный уровень. Важно и то, что растет приток частных инвестиций, строятся новые гостиницы и другая инфраструктура для путешествий. Но хочу еще раз подчеркнуть, что главную оценку этой работе дают граждане. И мнение людей является ориентиром при принятии дальнейших решений», — указал глава кабинета министров.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *