Михаил Ефремов
Фото - interfax.ru

Сегодня в Москве второй кассационный суд общей юрисдикции рассмотрел жалобу актера, получившего 7,5 лет тюрьмы за смертельное ДТП в июне 2020 года; при этом Ефремов находился за рулем в нетрезвом состоянии. В аварии погиб молодой мужчина, курьер интернет-магазина. По итогам резонансного процесса Пресненский районный суд приговорил актера к восьми годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Впоследствии срок был сокращен на полгода.

В процессе рассмотрения кассационной жалобы Михаил Ефремов принимал участие в процессе по видеосвязи. Он сообщил, что частично возместил ущерб семье погибшего и попросил смягчить приговор. Также актер принес извинения за поведение своего бывшего адвоката Эльмана Пашаева, который позволил себе некорректные высказывания в адрес погибшего курьера и его семьи.

Несмотря на деятельное раскаяние Ефремова, суд счел, что оснований для пересмотра приговора нет.  

— Михаил Олегович не может принести пользу обществу в принципе в связи с ухудшением его состояния здоровья. Прошу суд оставить апелляционное определение Мосгорсуда без изменений, кассационную жалобу — без удовлетворения, — сказал прокурор.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *