Что не так с ГБУ «Жилищник»?

В московском парламентском центре 4 октября состоялось расширенное заседание фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».

Открыл заседание руководитель фракции справедливороссов в Мосгордуме Магомед Яндиев. Он рассказал о результатах исследований деятельности управляющей компании ГБУ «Жилищник» и предложил для более эффективного контроля ввести критерии оценки их работы.

Затем выступил Дмитрий Гусев – руководитель Совета Московского регионального отделения партии, первый заместитель председателя фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме. Он отметил, что сегодня в столице более 80% проблемных вопросов относится к сфере ЖКХ.

«Москвичей испортил квартирный вопрос. Этот же квартирный вопрос может москвичей и улучшить! Как это сделать? Механизм предложен нашей партией и в качестве законопроекта внесен 16 августа в Мосгордуму.  Мы хотим, чтоб от ГБУ «Жилищник» было два ключа. Один – у префекта, как сейчас, а второй – достался жителям Москвы. Чтобы московские муниципальные депутаты могли назначать и отправлять в отставку руководителей районных ГБУ «Жилищник», – отметил Дмитрий Гусев.

Сейчас этот законопроект особенно актуален, считает лидер московских эсеров Дмитрий Гусев: «В декабре москвичей ждет очередное повышение цен на услуги ЖКХ. Обосновано ли оно? На что не хватает денег «Жилищнику» при постоянно растущих жалобах на их работу? Принятие нашего законопроекта сможет решить назревшие справедливые вопросы москвичей».

Автор законопроекта, депутат Мосгордумы Александр Соловьев отметил, что самые болевые точки «Жилищника» – непрозрачность бюджета, недоукомплектованный штат и формирование программ по благоустройству, не всегда учитывающее реальные потребности жителей. При этом, он обратил внимание, что основная задача: не требовать немедленного увольнения или разгона руководителей «Жилищника», а улучшить его работу на местах.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *