Экономические показатели

Показатели российского импорта приблизились к допандемийному уровню 2020-го года, что означает несостоятельность европейских санкций в отношении экономики РФ, констатировал журнал Bloomberg.

«С момента начала конфликта на Украине страны ЕС и «Большой семёрки» ввели многочисленные санкции в попытке подорвать российскую экономику. Полученные данные свидетельствуют о том, что в некоторых областях давление не достигло того уровня, на который рассчитывали высокопоставленные лица», — отмечается в статье. Обозреватели издания указали на то, что санкционное давление на страну не оказывает негативного влияния на российский товарооборот. Так, страна продолжает приобретать товары, попавшие под ограничительные меры. В частности, это становится возможным благодаря реэкспорту из стран СНГ и Китая.

На фоне наблюдаемой ситуации глава международной практики по борьбе с финансовыми преступлениями в Oliver Wyman Даниэль Таннебаум призвал усилить «механизмы правоприменения». По его мнению, ранее введённые меры показали свою несостоятельность.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *