Максим Решетников

Для эффективных экономических улучшений малого бизнеса необходимо сосредоточиться на следующих направлениях:

1) Начинающие предприниматели. Большая часть стартапов закрывается в первые пару лет после запуска. Вот почему именно им зачастую просто необходима финансовая и политическая помощь. Сегодня есть возможность организовать для них программу повышения компетенций, а также предоставить доступ к специализированным мерам поддержки, а именно к льготам, грантам и гарантиям.

2) Растущие МСП. Лишь 3% микропредприятий способны справиться с препятствиями в виде налоговой нагрузки, отчётности и проблемами с контрольно-надзорными органами.

3) Растущие МСП из приоритетных отраслей, а именно IT, туризма, обрабатывающей промышленности, инжиниринговых центров, малых технологических компаний. Приоритетными данные компании являются по той причине, что помогают увеличивать спрос внутри страны и пополнять федеральный бюджет. Планируется обеспечить их такими возможностями, как льготное кредитование, зонтичные поручительства, биржевые инструменты и производственная инфраструктура.

4) Юридические лица, которые преодолели рубеж среднего бизнеса и продолжают развиваться. Резкая потеря всех льгот может сильно пошатнуть состояние компаний. Следовательно, для них необходимо разработать особенные финансовые инструменты.

По большей части поддержку будут оказывать успешным компаниям, так как для национальной экономики это будет эффективнее.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *