Платёжный терминал

Французская компания Ingenico может уйти из России уже предстоящей весной. Такое мнение выразило издание РБК со ссылкой на ведущих экспертов отрасли. Фирма занимает большую часть российского рынка по обслуживанию платёжных терминалов.

Прогнозируется, что уже в конце марта 2023 года Ingenico перестанет поддерживать POS-терминалы в России. По оценке на 2022 год в стране их насчитывается около 4 млн единиц. Особенно активно пользуются услугами французской компании российские банки «ВТБ», «Сбер» и «Промсвязьбанк». Если компания всё же уйдёт из России, многие компании просто не смогут нормально функционировать и предоставлять услуги своим клиентам.

В России имеется две компании, которые зарегистрированы под обозначением «дочки» французского оператора ООО «Инженико». В одной из них назначен ликвидатор. «Назначение ликвидатора — это внешний признак начала процесса прекращения бизнеса… Конечная цель ликвидатора — найти и собрать всё имущество ликвидируемого лица, исполнить невыполненные обязанности юридического лица либо завершить их, желательно без споров, провести торги имуществом, если денежных средств не хватает»,— отметил партнёр фирмы «Рустам Курмаев и партнёры» Олег Пермяков.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *