Выставка Андрея Маруденко
Фото: Произведение Андрея Маруденко

Апологет визуального искусства, предпочитающий классическую композицию, — в этом смысле его можно назвать наследником школы Рафаэля. Работает в жанре портрета и Fine Art фотографии.

На выставке будут представлены работы из нескольких серий, сделанных в Монако и на юге Франции. На их создание художника вдохновили любовь к линиям, свету и краскам Лазурного берега и очарование Прекрасной эпохи.

Мастер классического портрета впервые выставляет так мало работ этого жанра. Часть выставки посвящена фотографиям моря, выполненным в классически строгих линиях. Однако автор не чужд и соблазну впечатлить зрителя многообразием, интригуя его игрой в японском стиле. Вы видите синее пятно, напоминающее цвет моря у Ван Гога, и думаете, что это Япония. На самом же деле это совсем другой объект, как станет понятно после просмотра фотографий.

Работы Андрея Маруденко необычны для наших широт.

Строгие линии и яркие, как вспышка, цвета — две части души художника, одаренного талантом видеть красоту мира, в котором мы живем. Форма и цвет одновременно дают в восприятии ощущение классической академической работы и освежающе новой, актуальной, что возвращает российскую фотографию в контекст европейской культуры.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *