Константин Хабенский, на сегодняшний день являющийся руководителем МХТ им. Чехова, публично объявил о своем желании вернуться к съемкам в кинематографе.
«Я не хотел бы одновременно выполнять две работы. Участие в съемках лично мне уже хорошо известно и вполне полюбившееся занятие, в то время как роль художественного руководителя для меня — это поиск нового в знакомом, и мне приходится усваивать множество новой информации. Теперь, кажется, возникла благоприятная возможность, и я очень надеюсь, что начиная с нового года я смогу вновь посвятить себя миру кино», — отметил актер на пресс-конференции в столице.
Хабенский также рассказал, что в последнее время у него была возможность отдать лишь от трех до пяти дней на съемки, данное время он уделял в основном участию в детских кинофильмах.
Это, однако, не помешало ему стать лучшим актером года по версии недавно проведенного опроса ВЦИОМ. Хабенский выразил свои чувства по этому поводу. Он был «глубоко удивлен и приятно поражен» такой оценкой своей работы.
«Как вы знаете, последние полтора года я в большей степени отдавал свое время театру, киносъемки были лишь единичными. Видимо, зрители все еще помнят мою предыдущую работу, ее отголоски до сих пор ощущаются. Большое спасибо всем зрителям, которые так думают и помнят меня», — сказал актер.
Хабенский был назначен на должность художественного руководителя МХТ им. Чехова в октябре 2021 года.
Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru