Модельер Вячеслав Зайцев

Вячеслав Зайцев родился в Иваново. С самого детства он проявлял свой талант и был увлечён процессом созданием разной одежды. Его костюмы были индивидуальны, с ним мечтали встретятся многие девушки, он работал известными домами моды, как Christian Dior, одевал крупнейших советских звёзд: Эдиту Пьеху, Муслима Магомаева, Людмилу Гурченко и другие.

В советское время он был первым модельером Советского союза. Зайцев является единственным, кто еще в 1982-м году открыл в Москве модный дом, названный в его честь.

Дизайнер прожил долгую и увлекательную жизнь, был знаком с известными людьми. В день его похорон многие из них пришли с ним попрощаться.

Напомним, что Вячеслав Зайцев умер на 86-м году жизни в Щёлковской больнице в Москве 30 апреля 2023 г. после продолжительной борьбы с последствиями тяжёлого заболевания. Дизайнер был похоронен на Жегаловском кладбище, выбранным для него его сыном Егором.

Инфоповод приносит соболезнование родным и близким модельера.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *